Тест на логику и интеллект, Вопрос № 4

Вопрос № 4

«Удивление» так относится к «необыкновенный» как «страх»:
к «опасный»
к «беспокойный»
к «ужасный»
Комментарий к правильному ответу:

Комментарии пользователей

или
Степан Комментарий к вопросу №4
Необыкновенность вызывает удивление, как опасность вызывает страх. Спорный правильный ответ конечно…
Алексей Комментарий к вопросу №4
Этот вопрос не такой однозначный, как другие. Правильный ответ можно оспорить. Мне кажется логичнее, что чувство страха вызывается опасностью. К слову "ужасный" больше подходит "испуг", а не "страх".
Согласен с Алексеем и другими комментариями , тоже выбрал опасный (так как слово ужасный имеет два значения и не всегда вызывает страх, а опасный - всегда)
Марина Комментарий к вопросу №4
Удивление в результате встречи с необыкновенным, страх в результате встречи с опасным. Если же что-то вызвало необыкновенное удивление, то тогда - да, что-то может вызвать ужасный страх.
Ужасный тест, ужасный комментарий- примеры применения слова ужасный в значении очень плохой. А опасный имеет только одно значение- угроза чему-нибудь, кому-нибудь. Я долго думала, но считаю, что разумнее ответить опасный.
Один и тот же предмет у разных людей может вызывать удивление, а может нет. И если предмет удивляет, значит для этого человека он необыкновенный. Опасность не всегда вызывает страх. Есть люди,которые любят опасность или просто ее не боятся, реагируют на опасность иначе. Слово ужасный имеет два значения: вызывающий ужас и просто плохой. В первом значении чтобы это ни было, если вызывает страх, то становится для этого человека ужасным. То есть ужасный в первом значении всегда обязан вызывать страх. То есть если боимся, значит ужасный. Идите от обратного. А ужасный комментарий = плохой комментарий и страха не вызывает, а вызывается другие эмоции. Соответственно, это второе значение слова "ужасный" = плохой. Ужасный в первом значении (т.е. страшный) всегда вызывает страх, а необыкновенное - удивление. Опасность может вызывать разные чувства.
Неслучайно так много несогласных с составителем данного вопроса. Автору не стоило выбирать для теста слова, имеющие несколько значений. Для меня логичнее бояться опасности в любом ее проявлении, чем чего-то ужасного, к примеру, ужасного почерка моего сына)))))
Ужасный человек или зверь может вызывать только сочувствие и жалость. А вот опасный человек или зверь естественно вызывает страх и опасения. Кто такой этот составитель теста что решает за нас? Видимо человек не шибко образованный
Почему ужасный? По-моему опасный. Я лично боюсь опасного. Например, ужасный вид, привлекает мое внимание. Ужасный человек, ужасный комментарий, а уж ужасного правописания тем более я не боюсь!
Сергей Комментарий к вопросу №4
Согласен, вопрос поставлен не верно. Страх относится к опасности, по природе. Ужасное или эл. неожиданности, это разновидности опасности.
Александр Комментарий к вопросу №4
Доброго время суток... Может быть для большинства людей "страх"относится к " ужасному... Лично для меня естественные страхи это "громкий звук и боязнь упасть"... Вопрос №4 на мой взгляд некорректный.
Я НЕ ПОНЯЛА ЭТОТ ВОПРОС,ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ
Я НЕ ПОНЯЛА ЭТОТ ВОПРОС ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ
Вячеслав Комментарий к вопросу №4
Классно!!!